Модные и стильные квартиры-студии

Поделиться:

Такое решение современного интерьера появилось в дизайне во многом благодаря влиянию богемы. Именно представители творческой стези – художники, музыканты, скульпторы, – которые столь далеки от обыденной суеты и при этом нередко не имеющие достаточно денег, объединяли в единое пространство жилую квартиру и художественную мастерскую. В современном мире такая планировочная концепция популярна среди молодых семей и одиноких людей.

 мебель в квартире студии

Для создания студии оптимально подходят малогабаритные квартиры, в которых перегородками занимается столь ценное пространство, а традиционные двери ограничивают и так сжатое пространство. Стиль студии предполагает объединение в единый объем кухонной части, жилой комнаты, гостиной и прихожей. Только санузел отделяется от общего пространства. Дополнительно увеличить простор в помещении и обеспечить возможность размещения достаточного количества мебели и других вещей помогает продуманное пространственное зонирование. Дизайнеры понимают, как можно в такой квартире создать комфортное и уютное спальное место, как лучше разместить рабочую зону, где можно организовать место для посиделок с гостями, а также как наделить одно место разными функциями, не нарушая выбранной стилистики интерьера квартиры-студии.

Универсальная и трансформируемая мебель

Совместить зоны различного назначения помогает трансформация предметов мебели, которую следует доверить мастерским, изготавливающим мебель на заказ. Это может быть, к примеру, складной рабочий стол, чья столешница может подниматься вертикально и крепиться к стене; складное кресло-кровать или же мягкий уголок, составляемый из отдельных элементов и при необходимости превращающийся в кровать или обеденную зону. Отличным решением для небольшой квартиры станет шкаф-купе – классическое решение эргономичного интерьера.

Кухонная зона

Кухонную зону можно значительно разгрузить, используя встроенную технику. Это позволяет сделать кухню менее выделяющейся частью Вашей квартиры-студии. Также здесь не будет места классической кухонной мебели. Количество шкафчиков и тумбочек здесь должно быть минимальным, в целом же оформление кухонной зоны рекомендуется выдерживать в стиле столовой или барной стойки.

Все под рукой

Другое несомненное преимущество квартиры-студии, помимо ее компактности и сравнительно малой стоимости, заключается в удобстве проживания в ней. Все необходимое здесь всегда под рукой, для этого нужно только грамотно организовать общее пространство, продумать расположение функциональных зон и связей между ними.

Определив для себя в качестве оптимального варианта квартиру-студию, вы получите превосходные условия для успешной и динамичной жизни. И вы ни в чем не уступите другим людям, успешным и преуспевающим в самых разных областях.

Рассчитать стоимость
  • Русский ламинат
  • Невский ламинат
  • KronoSpan
  • Aristo
  • raumplus
  • Egger
  • Blum
  • Hafele
  • Boyard
  • Grass